2 октября 2012 г.

Применение облачных технологий

Источник: www.iaas.su
Облачные технологии постепенно становятся одним из наиболее популярных направлений в сфере IT. Сегодня большинство крупных компаний активно развивают проекты, ориентированные на применение облачных технологий. Само понятие «облачные вычисления» уже стало метафорой, предполагающей некие удаленные операции с данными и вычисления.

Использование «облака» в развитых странах стало обычным явлением. В настоящее время многие компании, причем в самых разных отраслях, достаточно ясно представляют себе основные преимущества, которые дает переход к облачным технологиям. Наиболее прогрессивные мировые компании даже рассматривают облако в качестве средства, позволяющего радикально перестроить целые отрасли.

Следовательно, можно говорить о том, что облачные технологии становятся более зрелыми, а представляющиеся в недавнем прошлом расплывчатыми очертания облака – более четкими. Руководители, ответственные за принятие решений в области IT

Большое значение облачные технологии приобретают для решения информационных задач крупных компаний, предприятий и организаций, поскольку перенос в облако мощной базы данных или активное использование виртуального сервера или удаленного специализированного ПО намного выгоднее покупки и обслуживания реального сервера, затрат на его обновление и администрирование. Более того, применение принципа оплаты за фактически использованное время гораздо выгоднее затрат, связанных с выплатой зарплаты администраторам локальных серверов, покупкой очередных версий системного ПО и прочих вынужденных статей расходов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий