31 августа 2012 г.

Intel совместно с VMware усиливает защиту облачных сред


Источник:www.pcweek.ru
Intel объявила о начале сотрудничества с VMware в области создания платформы для защищенных облачных вычислений, которая объединит технологию Intel Trusted Execution (Intel TXT) и новую версию программной разработки VMware vSphere 5.1, которая представляет собой ведущее в отрасли решение для создания облачных инфраструктур. Новые процессоры имеют аппаратные функции защиты, поэтому совместное использование технологии Intel TXT и VMware vSphere 5.1 позволит создать надежную, высокоинтегрированную платформу для запуска критически важных корпоративных приложений в частных и открытых облачных средах.
В облачных центрах обработки данных (ЦОД) серверные ресурсы, как правило, распределяются между несколькими структурными подразделениями или заказчиками, что повышает риск нарушения безопасности. По результатам недавнего исследования Intel, посвященного вопросам безопасности облачных сред, 61% опрошенных ИТ-специалистов выразили обеспокоенность в связи с недостатком надежных инструментов для контроля виртуализированных ресурсов ЦОД. Кроме того, они заявили о том, что они не имеют профессиональных решений для защиты от кибератак, а 57% респондентов не готовы разместить конфиденциальные данные, в отношении которых необходимо соблюдать нормативные требования, в облачных ЦОД. Более того, 55% боятся потерять контроль над данными, хранящимися на внешних серверах.

Технология Intel TXT представляет собой встроенное решение для защиты, интегрированное в серверные процессоры Intel Xeon серии E3, E5 и E7. При использовании совместно с платформой VMware vSphere 5.1 компании смогут более эффективно контролировать безопасность за счет более высокой целостности корпоративной инфраструктуры и более надежного контроля над серверами и виртуализированными облачными средами. Кроме того, они смогут повысить общую эффективность работы за счет более простого перемещения виртуальных машин в проверенные серверные кластеры, сохраняя соответствие нормативным требованиям и автоматизируя процессы удаленной проверки. Для перехода на эти решения Intel и VMware разработали эталонную архитектуру в рамках программы Intel Cloud Builders.
>>><<<

Комментариев нет:

Отправить комментарий