13 августа 2012 г.

Huawei делает ставку на облачные вычисления

Источник:  newcanada 



Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, провела Конференцию по вопросам облачных вычислений в Шэнчьжэне, Китай. В четырехдневном мероприятии приняли участие более 1000 партнеров и клиентов Huawei. Участники мероприятия обсудили последние тенденции и сделали прогноз будущих направлений развития отрасли облачных вычислений. Huawei также представила свою стратегию облачных вычислений.

Кроме того, Huawei представила недавно разработанную линейку ИТ-решений, над которой работает международная группа из 6000 инженеров Huawei из США, Канады и Китая. Основная задача группы разработка решений облачных вычислений следующего поколения. Облачные вычисления это основной элемент глобальной ИКТ-стратегии Huawei, - заявил Ли Саньци (Li Sanqi), директор по технологиям линии IT-решений Huawei.

- Huawei вносит большой вклад в развитие рынка облачных вычислений благодаря своему опыту, квалифицированным специалистам и экспертам. Мы способны найти решения задач, возникающих в этой отрасли, предсказать потребности, которые могут возникнуть в будущем, и удовлетворить их за счет наших лучших продуктов и решений. Наша цель завоевать лидирующие позиции на рынке облачных вычислений и предоставить нашим клиентам по всему миру передовые решения и услуги в этой области.

В рамках конференции Huawei также продемонстрировала свой портфель решений в области облачных вычислений, в частности, решение интернет-ЦОД (Internet Data Center - IDC), объединяющее новейшие технологии, интеллектуальное управление, экономию энергии, реализацию высокой плотности и гибкое масштабирование. Также были представлены семейство серверов Tecal Huawei и решения Desktop Cloud, Cloud Platform, Cloud Storage и Media Cloud, помогающие компаниям облачных услуг модернизировать традиционные центры данных в интернет-ЦОД с облачной архитектурой. Рынок облачных вычислений отличается высокой конкуренцией, - отметил Ли Саньци, - Поэтому способность Huawei к разработке инновационных решений, быстрому освоению последних технологий и использованию новых бизнес-моделей способствуют нашему интенсивному росту на данном рынке. Мы с нетерпением ждем возможности интегрировать облачные вычисления в наши услуги и приложения для создания взаимовыгодных решений в отрасли. Huawei официально объявила о своем выходе на рынок облачных вычислений в 2010 году, и с тех пор эти технологии являются приоритетным направлением инвестиций и исследований компании. Huawei сотрудничает с компаниями Intel, IBM, Accenture, Citrix, CA в изучении новых моделей и методов компьютерных вычислений и одновременно направляет все больше научно-исследовательских ресурсов в эту область, для создания инновационных приложений в таких отраслях, как здравоохранение, правительственные организации, образование и логистика. Компания Huawei ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений.

Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминалов и систем облачных вычислений. Мы стремимся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши продукты и решения более чем в 140 странах мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий