19 июня 2012 г.

SPEC собралась промерять облака

Источник: community.sk.ru, Автор: Михаил Орешин
SPEC объявила о создании подгруппы OSGCloud, в составе Open Systems Grop, которая должна разработать методологию тестирования облачных сервисов. В состав подгруппы вошли специалисты компаний AMD, Dell, IBM, Ideas International, Intel, Oracle, Red Hat, VMware, а также представители Технологического Института Карлсруэ.
 
Создатели методологии предполагают, что подобные тесты будут полезны поставщикам программного и аппаратного обеспечения, облачным провайдерам и, конечно, непосредственно конечным клиентам, что бы сделать осознанный выбор на понятных и единых метриках.
 
На данный момент уже разработан документ «Report on Cloud Computing to the OSG Steering Committee» в котором описываются цели, определения и типы облачных сервисов, а также предложения по возможным метрикам. В OSGCloud подчеркивают, что цель данного документа не только заявить о намерение, но и привлечь дополнительных участников из числа облачных-провайдеров и конечных потребителей. Стоит отметить, что сейчас всех участников рабочей группы можно отнести скорее к поставщикам программных и аппаратных решений.
 
Авторы разделили на 13 наиболее распространённых типов использования вычисления и предложили по каким критериям в целом нужно оценивать тот или иной тип облаков.


Несмотря на то, что данный документ является только первым этапом для создания единых метрик, а в последствие и тестов облачных сервисов, даже сейчас его можно рекомендовать к использованию конечным заказчикам при выборе того или иного облачного сервиса.
>>><<<

Комментариев нет:

Отправить комментарий