27 июня 2012 г.

Google готовит "инфраструктуру как сервис"

Источник: searchengines.ru itechpost.com
Google готовится представить свой собственный облачный сервис, который будет конкурировать с Amazon EC2 и решением, которое в настоящий момент разрабатывает Microsoft.
По данным издания GigaOM, «инфраструктура как сервис» может быть представлена на ближайшей конференции Google I/O. Также GigaOM сообщило, что существующий движок App Engine и виртуальное хранилище войдут в состав комплексного предложения совместно с Infrastructure.

«Очень вероятно, что Google запустит платформу для облачных сервисов на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O на следующей неделе в Сан-Франциско, - сообщили редакторы GigaOM. - Это была одна из обсуждаемых тем в кулуарах конференции Structure 2012. С тех пор мы получили подтверждения из множества источников, знакомых с планами Google, что появится более полное предложение, чем существующий движок и хранилище».

Как Google, так и Microsoft в настоящий момент имеют «облачное» программное обеспечение - Apps for Business и Office 365, соответственно. Выход на рынок «инфраструктуры как сервиса» для корпоративного сектора может стать для обеих компаний источником дальнейшего финансового роста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий