27 апреля 2012 г.

Adobe выпускает программное обеспечение Creative Suite 6 и облачные сервисы для него


Источник: cybersecurity.ru
// CyberSecurity.ru // - Производитель графического программного обеспечения Adobe Systems сегодня представляет новую версию своего флагманского набора программного обеспечения Creative Suite 6, а также облачный продукт Creative Cloud, над которым Adobe работала около двух лет. Формальный анонс обоих продуктов состоится сегодня вечером на специальном мероприятии в Сан-Франциско (Калифорния). В состав Creative Suite 6, как и в предыдущие версии пакетов входят такие продукты, как Photoshop, Illustrator и другие разработки хорошо известные дизайнерам по всему миру. 

В отличие от прежних версий Adobe CS, которые поставлялись только "в коробке", новинка может быть оставлена в облачном варианте Creative Cloud. Цены на этот вариант продукта стартуют с 50 долларов в месяц, но при условии годового оформления контракта. Пользователи этого варианта смогут загружать такие программы, как Photoshop, InDesign или Illustrator, сохранять рабочие файлы на серверах Adobe и делиться ими со своими коллегами или друзьями. 

Последний вариант выходит несколько дороже "коробочного" по сумме использования за несколько лет, но он имеет два важных преимущества: во-первых, пользователи избавлены от необходимости платить несколько тысяч долларов за "коробку", а могут рассрочить платеж по месяцам, а во-вторых, они получают некоторые дополнительные возможности, такие как удаленное хранилище для файлов. Кроме того, пользователи SaaS-версии получают доступ к двум новым продуктам, основанным на HTML5 - это Adobe Muse и Adobe Edge, презентованных еще осенью прошлого года. 

Отметим, что облачный вариант также исходит из того, что не всегда пользователь работает за полноценным ПК, поэтому в его комплект также входят некоторые программы для планшетов, например Photoshop Touch для сенсорных экранов (также был анонсирован еще в конце 2011 года на конференции MAX 2011). 

Цены на "коробочный" вариант CS6 стартуют с 275 долларов за самый бюджетный вариант поставки и доходят до 2600 долларов за вариант Master Collection за наиболее полный вариант. Есть варианты поставки Creative Suite и для индивидуальных пользователей, которые стартуют с 30 долларов, чего раньше не было. В официальном заявлении Adobe глава компании Шантану Нарайен говорит, что данные цены делают Creative Suite доступным для всех - от школьников, до профессиональных дизайнеров. 

Цены на стандартные "коробки" со стандартными возможностями остались с момента выхода CS5 без изменений: Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium - $1,899, Adobe Creative Suite 6 Design Standard - $1,299, Adobe Creative Suite 6 Production Premium - $1,899 и Adobe Creative Suite 6 Master Collection - $2,599. Есть скидочные цены для пользователей CS 3, 4, 5 и 5.5. В зависимости от используемого набора цена Upgrade-версии варьируется. 

Ниже представлена краткая сравнительная характеристика редакций CS6: 


cs6-adobe-cloud.jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий