6 марта 2012 г.

Fidelis Security Systems делает возможным визуализацию трафика и управление облачными услугами



Новое решение в области облачной безопасности объединяет Fidelis SSL Inspector и Fidelis XPS™ для предотвращения угроз, исходящих от облачных вычислений и SaaS

Уолтем, Мессачусетс — 7 феврая, 2012 — Fidelis Security Systems, лидер рынка средств визуализации, анализа и контроля сетевого трафика, анонсировал сегодня новое решение в области облачной безопасности, которое обеспечивает необходимый уровень контроля для снижения рисков, связанных с использованием Software-as-a-Service (SaaS). Решение внедряется на границе корпоративной сети — там, где трафик между предприятием и поставщиком услуг SaaS доступен для анализа.

Доступность для анализа теряется, когда ключевые приложения перемещаются к сторонним поставщикам услуг, таких, как электронная почта, средства коллективной работы, CRM и хранение данных. Fidelis возвращает возможность анализа и контроля. Используя Fidelis Cloud Security Solution компании, которое включает в себя Fidelis SSL Inspector и сенсор Fidelis XPS™ Direct, предприятия получают уверенность в том, что только авторизованные услуги и авторизованные поставщики услуг используются, а также, что только авторизованная информация передается этим поставщикам услуг и что пользователи не загружают вредоносные данные, которые могу являться инициаторами атаки на саму корпоративную сеть. Кроме этого, данное решение позволяет убедиться, что сотрудники не являются жертвами атаки класса ‘man-in-the-middle’ при подключении к поставщикам услуг SaaS.

В настоящий момент предприятия во всем мире все больше и больше доверяют поставщикам облачных услуг свои критические для бизнеса функции, а так как эти услуги предоставляются вычислительными мощностями, расположенными за периметром корпоративной сети, управление безопасностью существенно ограничено. Переход к облакам приводит к необходимости контролировать протоколы, которые непросто анализировать. Кроме этого, средства сетевой безопасности не способны анализировать содержимое зашифрованного трафика между конечным пользователем и поставщиком приложения. Новые угрозы возникают по мере роста популярности использования облачных услуг, что приводит к тому, что конфиденциальная информация передается вовне сети предприятия.

«Для сотрудников организации проще начинать использовать приложения SaaS по своей собственной инициативе, не консультируясь с ответственными за безопасность.» сказал Хардик Моди (Hardik Modi), главный менеджер по продуктам в компании Fidelis Security Systems. «Приложения, разработанные для пользователей в итоге становятся популярными в корпоративной среде, а у предприятий нет никаких средств контроля над тем, какого типа информация там циркулирует. Многие поставщики услуг SaaS пострадали от утечек данных, что привело к разглашению конфиденциальной информации их клиентов. Для предотвращения подобных угроз мы и предлагаем XPS Cloud Security Solution.”

Fidelis XPS является единственным в индустрии решением контроля, которое позволяет увидеть, изучить и остановить самые изощренные угрозы в реальном времени. Предоставляя средства визуализации сетевого трафика, инструменты его анализа и возможности управления, обеспечивают возможность предотвратить всевозможные угрозы, собрать все необходимые для последующего расследования данные, а также предотвратить утечку информации. Fidelis SSL Inspector позволяет предприятиям выявить угрозы, скрытые в зашифрованном трафике без необходимости изменять конфигурацию сети и не влияя на ее производительность. Будучи объединенными в Fidelis XPS Cloud Security Solution, эти возможности обеспечивают визуализацию и средства анализа любых объемов передаваемых данных между сетью предприятия и поставщиком услуг SaaS.

«Различные аспекты безопасности и ощущение потери возможности контролировать данные замедляют распространение облачных услуг на предприятиях, которые могли бы воспользоваться различными преимуществами подобных технологий, высвободив ресурсы подразделения ИТ», сказал Ведни Натер (Wendy Nather), директор по исследованиями в области корпоративной безопасности из компании 451 Research. «Многие организации опасаются, что размещение своих данных в облаке практически без контроля над ней, приведет к потери целостности или возможно откроет доступ во внутреннюю сеть. Такие инструменты, как Fidelis Cloud Solution призваны устранить некоторые из этих проблем и ускорить внедрение облаков в компаниях».

Комментариев нет:

Отправить комментарий