24 февраля 2012 г.

Новая облачная система безопасности от Webroot


Источник: news.softline.ru

Компания Webroot представила новое решение для обеспечения корпоративной IT-безопасности под названием SecureAnywhere. Эта система размещает свои компактные агентские модули в каждой копии Windows на ПК и серверах (XP и более поздних версий), включая 32-х и 64-битные издания, а также в копиях Windows на виртуальных машинах. Система SecureAnywhere обеспечивает облачную защиту оконечных терминалов, причем без регулярного обновления антивирусных сигнатур на каждой защищаемой машине, как это было в более ранних продуктах Webroot. В состав системы SecureAnywhere входят инструменты антивирусного сканирования, серверный брандмауэр, средства очистки системных файлов и реестра, а также специальная функция для ускоренного сканирования клиентской машины.
Полное название нового облачного продукта звучит как Webroot SecureAnywhere Business – Endpoint Protection. Эта облачная система помогает высвободить значительный объем ресурсов и усилий, затрачиваемых на сканирование и постоянное обновление локальных антивирусных инструментов на клиентских машинах и серверах.
Сами разработчики системы Webroot SecureAnywhere относят к ключевым достоинствам своего продукта такие возможности, как анализ угроз по поведению – такой подход позволяет обойтись без сигнатур и сокращает потенциальный период уязвимости машин. Фирменная облачная инфраструктура Webroot Intelligence Network, лежащая в основе сервиса SecureAnywhere, обеспечивает максимально быстрое реагирование на новые угрозы – как только обнаружена хоть одна угроза, защита обеспечивается сразу для всех машин в сети. Еще одна интересная функция – автономная защита для машин как внутри корпоративной сети, так и за ее пределами.
Развитые возможности журналирования и отката помогают превентивно отслеживать любые изменения на машинах, чтобы потом быстро возвращаться к незараженному состоянию без развертывания образов машин. Облачный брандмауэр, работающий в связке со стандартным брандмауэром Microsoft Windows, обеспечивает защиту от вирусов, которые пытаются «позвонить домой», так что выйти в сеть смогут только одобренные администратором приложения. Модули защиты личной информации и цифровых удостоверений защищают браузеры и операционные систем от утечки интеллектуальной собственности через «угон» учетных записей, перехватчики клавиатурных нажатий и перехват изображения с экрана.
Особое внимание в Webroot SecureAnywhere уделено функциям централизованного управления. Единая консоль системы отлично подходит для территориально распределенных организаций. Администраторы могут удаленно выполнять такие операции, как сканирование, уничтожение сомнительных процессов, перезагрузка или запуск скрипта, на любой подконтрольной машине. Централизованный контроль политик помогает удаленно определить политики приложений и доступа к Интернету для отдельных лиц, групп, либо на уровне всей компании в целом. Утилита System cleaner предлагает IT-службе отличный способ быстрой очистки системы, как первую реакцию на проблемы с безопасностью, вместо развертывания системы из образа заново. Инструментарий удаленного развертывания помогает быстро установить клиентские компоненты продукта на любую машину в сети – среднее время установки не превышает 6 секунд. Еще одно важное достоинство системы SecureAnywhere заключается в том, что она не конфликтует с другими системами безопасности – этот продукт можно использовать отдельно, либо в качестве второго эшелона защиты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий