28 февраля 2012 г.

Intel анонсировала сервис Cloud SSO

Источник: electroname.com
Корпорация Intel сегодня анонсировала новый облачный сервис Cloud SSO, представляющий собой единое решение для аутентификации и авторизации пользователей на том или ином интернет-сервисе. Сейчас сервис работает в режиме бета-программы, но до конца весны он заработает в обычном варианте.

В Intel сообщили, что сервис является дальнейшим развитием продукта ExpressWay CloudAccess 360, который в прошлом был частью антивирусных платформ компании McAfee. Позже Intel купила McAfee и получила права на ее программное обеспечение.

При помощи Intel Cloud SSO предприятия могут создать систему удаленной авторизации пользователей к тем или иным закрытым корпоративным сетевым ресурсам, причем весь процесс опознания пользователей будет происходить на серверах стороннего провайдера (Intel), который будет решать, предоставлять или нет доступ тому или иному пользователю.

Intel Cloud SSO поддерживает двухфакторную аутентификацию и способен автоматически обеспечивать аутентификацию как для закрытых решений, так и для более чем 50 популярных SaaS-сервисов. Кроме того в Intel говорят, что пользователи могут совместно использовать ExpressWay CloudAccess 360 и Intel Cloud SSO, подобно тому, как предприятия одновременно работают с ActiveDirectory и LDAP.
=<>=

Комментариев нет:

Отправить комментарий