6 февраля 2012 г.

Первый авторизованный в России партнер по HP CLOUDSYSTEM MATRIX

Компания Комплит стала первым в России партнёром HP, получившим право внедрять облачные решения HP CloudSystem Matrix. Обладание данной квалификацией означает, что комплит может на экспертном уровне внедрять облачные решения из портфеля HP CloudSystem Matrix и строить для заказчиков частные облака, реализующие концепцию IaaS (Infrastructure as a Service), с возможностью дальнейшего развития до функционала PaaS (Platform as a Service) и SaaS (Software as а Service). Ядром предлагаемого решения является HP Matrix Operating Environment – платформа для автоматизации управления инфраструктурой HP Converged Infrastructure.

Для получения авторизации КОМПЛИТ выполнил все необходимые требования: наличие сертификации Expert в рамках программы ServiceONE, а также необходимого количества специалистов, прошедших многомесячную программу обучения и получивших звание HP Matrix Master. Данная программа требует от специалиста, уже имеющего опыт внедрения blade-решений HP, систем хранения данных, технологий VirtualConnect и виртуализации, пройти дополнительное обучение за рубежом и, как ученику, принять участие в нескольких инсталляциях Matrix у реальных заказчиков под руководством ментора из HP.

Внедрение частных облаков позволяет ИТ-отделу заказчика быстрее подстраиваться под часто меняющиеся требования бизнеса, автоматизировать процесс предоставления ИТ-ресурсов внутренним подразделениям, точно и эффективно оценивать загрузку и планировать новые мощности, существенно ускорить развёртывание инфраструктуры, что даёт возможность более оперативно внедрять новые сервисы, в итоге повышая эффективность бизнеса компании в целом.

В настоящее время КОМПЛИТ активно занимается развёртыванием CloudSystem Matrix в новом ЦОДе компании, в ближайших планах - инсталляция Matrix и предоставление облачных ресурсов заказчикам.

Источник: www.press-release.ru
=<>=

Комментариев нет:

Отправить комментарий